Traslados con conductor en Kuwait City · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Kuwait City con el precio a la vista
Kuwait City organiza traslados con reserva previa en Kuwait City (Kuwait). Eliges origen y destino, ves el importe en KWD y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en KWD, sin sorpresas al llegar
- 35 destinos de Kuwait City con su página
- Crowne Plaza Kuwait al Thuraya City by IHGdesde 3,920 KWD11 min
- Sheikh Jaber Al-Ahmad Al-Sabah Hospitaldesde 4,520 KWD8 min
- Waldorf Astoria Kuwaitdesde 5,120 KWD13 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Kuwait City, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Kuwait City y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
35
destinos en Kuwait City
1,980 KWD
el trayecto más económico
11 min
Kuwait International Airport → Crowne Plaza Kuwait al Thuraya City by IHG
Precios por trayecto
Precios orientativos en Kuwait City, en KWD. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Kuwait International Airport → Crowne Plaza Kuwait al Thuraya City by IHG4.9 km · 11 min3,920 KWDdesde
- Kuwait International Airport → Sheikh Jaber Al-Ahmad Al-Sabah Hospital8.5 km · 8 min4,520 KWDdesde
- Kuwait International Airport → Waldorf Astoria Kuwait10.5 km · 13 min5,120 KWDdesde
- Kuwait International Airport → Farwaniya Hospital11.6 km · 15 min5,420 KWDdesde
- Kuwait International Airport → Little World Kuwait العالم الصغير الكويت14.9 km · 15 min6,080 KWDdesde
- Kuwait International Airport → Liberation Tower16.8 km · 14 min6,420 KWDdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Kuwait International Airport → Crowne Plaza Kuwait al Thuraya City by IHG | 4.9 km | 11 min | 3,920 KWD | Ver detalle |
| Kuwait International Airport → Sheikh Jaber Al-Ahmad Al-Sabah Hospital | 8.5 km | 8 min | 4,520 KWD | Ver detalle |
| Kuwait International Airport → Waldorf Astoria Kuwait | 10.5 km | 13 min | 5,120 KWD | Ver detalle |
| Kuwait International Airport → Farwaniya Hospital | 11.6 km | 15 min | 5,420 KWD | Ver detalle |
| Kuwait International Airport → Little World Kuwait العالم الصغير الكويت | 14.9 km | 15 min | 6,080 KWD | Ver detalle |
| Kuwait International Airport → Liberation Tower | 16.8 km | 14 min | 6,420 KWD | Ver detalle |
Dentro de Kuwait City
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Kuwait City, con el mismo precio cerrado.
- ATIS Stop 0010 Salwa Block 10 → Blajat Beach6 km · 7 min1,980 KWDdesde
- ATIS Stop 0010 Salwa Block 10 → Millennium Hotel and Convention Centre6.9 km · 7 min2,160 KWDdesde
- ATIS Stop 0010 Salwa Block 10 → City Bus Station7.2 km · 9 min2,300 KWDdesde
- ATIS Stop 0010 Salwa Block 10 → Holiday Inn Kuwait Salmiya by IHG7.5 km · 9 min2,360 KWDdesde
- ATIS Stop 0010 Salwa Block 10 → Symphony Style Kuwait8.1 km · 10 min2,520 KWDdesde
- ATIS Stop 0010 Salwa Block 10 → Mubarak Al-Kabeer Hospital9.8 km · 11 min2,900 KWDdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| ATIS Stop 0010 Salwa Block 10 → Blajat Beach | 6 km | 7 min | 1,980 KWD | Ver detalle |
| ATIS Stop 0010 Salwa Block 10 → Millennium Hotel and Convention Centre | 6.9 km | 7 min | 2,160 KWD | Ver detalle |
| ATIS Stop 0010 Salwa Block 10 → City Bus Station | 7.2 km | 9 min | 2,300 KWD | Ver detalle |
| ATIS Stop 0010 Salwa Block 10 → Holiday Inn Kuwait Salmiya by IHG | 7.5 km | 9 min | 2,360 KWD | Ver detalle |
| ATIS Stop 0010 Salwa Block 10 → Symphony Style Kuwait | 8.1 km | 10 min | 2,520 KWD | Ver detalle |
| ATIS Stop 0010 Salwa Block 10 → Mubarak Al-Kabeer Hospital | 9.8 km | 11 min | 2,900 KWD | Ver detalle |
A dónde llevamos en Kuwait City
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Kuwait International Airport
desde 3,920 KWDAeropuerto
Ghazali St
Ver precios y reservar →ATIS Stop 0010 Salwa Block 10
desde 1,980 KWDEstación
Kuwait
Ver precios y reservar →ATIS Stop 0067 Al Adan Block 7
desde 3,140 KWDEstación
Kuwait
Ver precios y reservar →City Bus Station
desde 2,300 KWDEstación
salmiyah, Salmiya
Ver precios y reservar →KPTC - Main Bus Station
desde 4,660 KWDEstación
Al-Shuhada Street, Al Kuwayt
Ver precios y reservar →KPTC Bus Station
desde 4,140 KWDEstación
Bloush, Kuwait City
Ver precios y reservar →Maliya Bus Station
desde 5,240 KWDEstación
Kuwait City, Kuwait
Ver precios y reservar →Al Razi Orthopedic Hospital
desde 6,300 KWDHospital
Jamal Abdul Nasser St, Kuwait City
Ver precios y reservar →Al Salam Al Assima Hospital
desde 3,500 KWDHospital
Port Said St, 35151
Ver precios y reservar →Al-Amiri Hospital
desde 4,440 KWDHospital
25, Al Kuwayt
Ver precios y reservar →Dar Al Shifa Hospital
desde 3,060 KWDHospital
Opposite to Hawally's Fire Station, Beirut Street, Hawally 30000
Ver precios y reservar →Farwaniya Hospital
desde 5,420 KWDHospital
Al Farwaniyah 81004
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Kuwait City?
En Kuwait City y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Kuwait City
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en KWD antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en Kuwait CityConducir con Kuwait City en Kuwait City
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Kuwait City?
El importe en KWD sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Kuwait City?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Kuwait City?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Kuwait City, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche